Перейти к публикации
Владимир Царану

Вопросы перепланировки

Рекомендованные сообщения

37 минуты назад, Данила сказал:

А кто нибудь вообще согласовывает стекление балкона, когда это делает? Что то я сомневаюсь...

Я тоже сомневаюсь...

однако увлекаться перепланеровкой все равно не советую...

я про снос стен...

хотя наврятли кто нибудь прийдет проверять...

Счастливый участник строительства кв. 161, литр 7

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Данила сказал:

А вы будете стеклить балкон? А согласовывать? У Вас есть опыт в данном вопросе?

Стеклить буду без согласования, но точно знаю что ни закладывать балкон ни стены сносить не буду...

опыта нет, но сейчас это все должно быть через мфц, так расскажут что надо, да и можно образение официальное написать на архитектуру, в ответе все опишут...

а вообще, в интернете чего только нет...

Счастливый участник строительства кв. 161, литр 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Данила сказал:

А кто нибудь может объяснить почему в договоре написано что стеклить балконы нельзя?   Кто нибудь вообще согласовывает стекление балкона, когда это делает? Что то я сомневаюсь...

Так написано,  но делают без согласования 

Данный форум продаётся - можете стать его обладателем!

Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. :: Уильям Сомерсет Моэм

Интерьерный фотограф  SergioDenisenko.PRO  +7-928-884-92-58

Поделиться сообщением

Меня на данный момент больше волнует вопрос остекления балкона (точнее лоджии), поскольку этот этап ремонта запланирован в числе первых. Кто точно знает, какие и куда подавать документы для получения разрешения? И нужно ли разрешение на утепление лоджии? То что нельзя выносить на нее батареи центрального отопления это я в курсе, под утеплением я понимаю внутреннюю отделку теплоизоляционным материалами

Поделиться сообщением

10 час назад, Сергей Денисенко сказал:

Так написано,  но делают без согласования 

А как согласовать не подскажите? И сколько согласование примерно будет стоить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Данила сказал:

А как согласовать не подскажите? И сколько согласование примерно будет стоить?

никогда с этим не сталкивался, чтобы согласовывали остекление...

Данный форум продаётся - можете стать его обладателем!

Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. :: Уильям Сомерсет Моэм

Интерьерный фотограф  SergioDenisenko.PRO  +7-928-884-92-58

Поделиться сообщением

6 часов назад, VoVovanych сказал:

Меня на данный момент больше волнует вопрос остекления балкона (точнее лоджии), поскольку этот этап ремонта запланирован в числе первых. Кто точно знает, какие и куда подавать документы для получения разрешения? И нужно ли разрешение на утепление лоджии? То что нельзя выносить на нее батареи центрального отопления это я в курсе, под утеплением я понимаю внутреннюю отделку теплоизоляционным материалами

Вот на тему согласования остекленения балкона http://www.rg.ru/2013/09/26/balkon.html

Поделиться сообщением

13 часа назад, Данила сказал:

А кто нибудь может объяснить почему в договоре написано что стеклить балконы нельзя?

а в каком пункте это написано???:o

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

этот блок исчезнет после регистрации или входа

• Создать...