Перейти к публикации
Владимир Царану

Вопросы перепланировки

Рекомендованные сообщения

46 минуты назад, Дарья88 сказал:

А с кем остекленение нужно согласовывать ???

Вот на тему согласования остекленения балкона http://www.rg.ru/2013/09/26/balkon.html

Поделиться сообщением

39 минуты назад, Дарья88 сказал:

А с кем остекленение нужно согласовывать ???

Застекление это перепланеровка, а перепланеровку нужно согласовывать в департаменте архитектуры... Процедуру согласования не знаю, никогда не интересовался...

наврятли засудят, максимум административный штраф и заставят убрать остекление...

вот только откуда кто узнает, уменя одна только мысли насчет этого, если управляющая компания жалобу напишет...

но в управляющей компании думаю это никому не нужно!

это когда гос управляющие компании были, они поднимали шухер, а сейчас всем на все все равно!!!

единственный момент, если вы сделаете тех план и на основании него кадастровый паспорт а потом после перепланеровки прийдется эго переделывать, у вас будут расходиться данные о квартире....

тч прийдется либо приводить все в первоначальный вид либо договариваться с кадастровым инженером чб нарисовал как надо!

но опять же, это технические паспорта нужно было каждые 5 лет переделывать, когда инженеры бти и могли выявить перепланеровку,  а у кадастровых паспортов такой обязанности нет...

Счастливый участник строительства кв. 161, литр 7

Поделиться сообщением

1 час назад, VoVovanych сказал:

я прочитал проектную на сайте ДЮ, она у меня вся на компе. Нет там ничего про парковки. Нужна проектная на весь ЖК, а не на отдельные литеры, как я понимаю

Конечно участник имеет право затребовать у застройщика всю проектную документацию для ознакомления, однако это на свой дом, да и кто будет так заморачиваться...

Поделиться сообщением

14 минуты назад, olga_koroljova@mail.ru сказал:

В хрущевках никто не согласовывает) посмотрим на второй литер, на их балконы. Я уверенна, что 80% стеклить будут) без согласования. 

Конечно будут, все будус стеклить, у кого будет возможность и желание...

и на согласование никто заморачиваться не будет, даже те кто стены сносить будет...

а насчет пункта в договоре, это чб снять какую либо ответственность с застройщика, за последствия которые теоретически могут возникнуть в связи с перепланеровкой...

Поделиться сообщением

Только вот что пугает " Наказание состоит из двух частей. Первая - это ликвидация последствий перепланировки (то есть остекления). Вторая - штраф, пересмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП. Его размер - от 2 до 2,5 тыс. рублей. Сам по себе размер штрафа небольшой. Его можно заплатить и проигнорировать предписание об устранении нарушения. Но в этом случае, согласно ст. 29 Жилищного кодекса, ваше жилье может быть продано в принудительном порядке, а вырученные средства пойдут на ликвидацию перепланировки. Вам же достанется та часть суммы, которая останется после восстановления статус-кво."

Поделиться сообщением

40 минуты назад, Данила сказал:

Только вот что пугает " Наказание состоит из двух частей. Первая - это ликвидация последствий перепланировки (то есть остекления). Вторая - штраф, пересмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП. Его размер - от 2 до 2,5 тыс. рублей. Сам по себе размер штрафа небольшой. Его можно заплатить и проигнорировать предписание об устранении нарушения. Но в этом случае, согласно ст. 29 Жилищного кодекса, ваше жилье может быть продано в принудительном порядке, а вырученные средства пойдут на ликвидацию перепланировки. Вам же достанется та часть суммы, которая останется после восстановления статус-кво."

предпишут снести - снесу, а потом снова застеклю)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

этот блок исчезнет после регистрации или входа

• Создать...