Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Предлагаю обсудить районы города, где ведется строительство новостроек. Плюсы, минусы. Потом можно будет даже составить рейтинг районов в плане привлекательности для проживания :)

Поделиться сообщением

Для меня например определяющими являются критерии:

1. Близость и доступность общественного транспорта

2. Небольшой дорожный трафик

3. Наличие детских площадок и парковок

4. Плотность озеленения

Критерии указаны не в порядке приоритета, а просто списком :-)

Поделиться сообщением

Очень интересен район под застройку - западный обход.

Там уже строятся - Спортивная Деревня, Моде-Град, Казанский, была "Родина" - что с ней теперь??? - что там ещё есть и строится?

ну и ещё домов там много, а вот что там с транспортом, школами, поликлиниками и детсадами?

Ещё выбираете новостройку и у Вас нет своего агента? Помогу:) 79288849258@yandex.ru и звоните: +7-928-884-92-58
Лучшая благодарность за мою работу = покупка новостроек со мной - Вашим агентом - либо поддержка проекта

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!

Рекомендую рассмотреть ЖК Московский район ЗИП. В данном районе хорошо развитая инфраструктура, в шаговой доступности детские сады, школы, магазины, гипермаркет, конечная остановка трамвая "Солнечная". В подвальных помещениях расположены магазины продуктовые, строительные, хозяйственные, салоны красоты, аптеки, мебельные, тур агентства, банки, фитнес центры и т.д. Во дворах детские площадки, спортивные площадки, красивое озеленение, ухоженные подъезды. В домах имеется интернет, телевидение, 2 лифта (пассажирский и грузовой). Все квартиры в данном ЖК уже с эконом отделкой, т.е. можно заходить и жить. Новый быстро развивающий район. Хорошие квартиры с отличной планировкой. Например ( 1 ком кв. Общая 37 кв.м, жилая 18 кв.м, кухня 11 кв.м).

Поделиться сообщением

Гость Сергей

Что такое гмр? чмр? не могли бы кто то пояснить названия и аббревиатуры районов?

Я из Москвы и планирую с семьей переехать в Краснодар

Поделиться сообщением

О районе

Район Гидростроителей – это часть Карасунского округа Краснодара. Находится по соседству с посёлкомПашковский. Застройка данной части города началась в период 70-х годов. Основную часть фонда построенного жилья составляют квартиры малого метража в стандартных для тех времен планировках. Современные проекты, например, ЖК Гидрострой, отличаются наличием жилой недвижимости, более комфортной, просторной по метражу, со всех сторон удобной для собственников. ЖК Гидрострой Краснодар презентует в виде проекта, безусловно, вызывающим повышенный интерес у тех, кто желает купить квартиры в ЖК Гидрострой и в других новых городских комплексах.

Поделиться сообщением

Ну и я свои 5 копеек вставлю  :)  как коренной краснодарец и обитатель ЧМР, могу сказать однозначно: для меня лучше района нет !

Почему ?

объясню :

- застроен, и соответственно, обжит район довольно давно (лет 40-50), поэтому зелень...тишина...птички...

- мест под новую застройку осталось не так много, что тоже является + 

- садики-школы-поликлиники-рынки и пр. в ассортименте

- до основных транспортных развязок в любой конец города - шаговая доступность 

- крупные ТРЦ и гиперы в 3-7 остановках

- парк "Солнечный остров" хоть пешком иди около 10 -20 мин 

ну и т.д 

Еще долго могу рассыпаться в комплиментах своему району, но так как сама подумываю о расширении жилплощади и только в этом районе, то хорошо знаю все стройки в радиусе 10 км  ! 

В общем, кому интересно, обращайтесь, помогу чем смогу  :rolleyes: и советом, и с покупкой !

Необходимо купить-продать-снять недвижимость в Краснодаре без лишних затрат ? Не знаете с чего начать ?
Не стесняйтесь! Пишите в личку, звоните по тел. 8-989-273-00-75. Чем смогу - помогу !

Поделиться сообщением

Что такое гмр? чмр? не могли бы кто то пояснить названия и аббревиатуры районов?

Я из Москвы и планирую с семьей переехать в Краснодар

ГМР 

(Гидростроителей микрорайон, Краснодар)

Микрорайон Гидростроителей (ГМР или Гидрострой, как его называют жители Краснодара) - микрорайон в составе Карасунского внутригородского округа, расположен с юго-восточной стороны Краснодара перед микрорайоном Пашковский.

На карте http://2gis.ru/krasnodar/callout/39.068842%2C45.004804%2C14/center/39.05674%2C44.996581/zoom/14

ЧМР 

(Микрорайон черемушки, Краснодар)

ЧМР – Микрорайон Черемушки (ЧМР) входит в состав Центрального и Карасунского округов, расположен между районом старого Центра и Гидростроем.

На карте: http://2gis.ru/krasnodar/query/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%2C%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/callout/geo-3237623657136134/center/39.017944%2C45.017699/zoom/14

Поделиться сообщением

Наша компания предлагает квартиры в двух очень комфортных районах города, подходящих как для жизни, так и удобного передвижения по городу - ЖК "Ежи" в районе Северных мостов и ЖК "Синема" рядом с кинотеатром Болгария.

Расположение очень удачное:

ЖК "Ежи" расположились рядом с парком ВНИИМК с голубыми елями и свежим воздухом - место, где соединились живой мир природы и комфорт городской жизни. 

ЖК "Синема" понравится тем, кто хотел бы жить рядом с  университетом КубГУ. Здесь полный набор объектов инфраструктуры: магазины, кафе, супермаркет «Табрис» и два продуктовых рынка, множество банков, автозаправок и аптек, до «СБС Мегамолл» десять минут. Также поблизости несколько школ и детских садов. Есть сквер напротив кинотеатра «Болгария», Карасунские озера с оборудованными зонами отдыха, парк «Солнечный остров». 

После сдачи квартиры в комплексах готовы к чистовому ремонту, выполнена стяжка-штукатурка. Все коммуникации, проведен интернет и телефонная линия. Остекление балконов и лоджий, достаточное количество парковочных мест, высокие потолки 2, 7 метра. Придомовая территория благоустроена и  целом весь комплекс производит очень приятное впечатление.

За подробностями переходите на сайт neometria.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас