Перейти к содержимому
ВасилийВ

Домашняя колбаса

Рекомендованные сообщения

Живу один, пока еще не женился. Соответственно, и готовлю себе сам, уже привык и даже научился. Хочу попробовать приготовить домашнюю колбасу, буду готовить впервые. Поделитесь рецептами, а может кто-то секреты какие-то знает?

Поделиться сообщением

Да в интернете полно рецептов домашней колбасы, выбирайте любой и пробуйте приготовить. Я, допустим готовлю по классическому рецепту всегда, мне нравится. Беру свиной фарш, добавляю приправы по вкусу, еще чеснок, немного воды. С помощью пищевой пленки формирую небольшие колбаски, и в духовку. Получается очень вкусно.

Поделиться сообщением

У меня в семье любят домашнюю колбаску, часто готовлю. Но, вот первый раз слышу чтобы пищевую пленку использовали. Я, всегда покупаю кишки на рынке, натуральный продукт так сказать. Или еще, можно специальную оболочку для колбасы купить: http://shop.krastikrab.ru/product_292.html. А что касается самого рецепта, то тоже классический предпочитаю. Правда фарш куриный использую, он не такой жирный, и нам больше нравится.

Поделиться сообщением

Главное в фарш добавить воды, это мой секрет, и еще мускатный орех. Вода придает колбаске сочность, а мускатный орех некую пикантность. А так готовлю так же как и все. В качестве оболочки тоже кишки использую.

Поделиться сообщением

Поделюсь рецептом: 

на 1 килограмм жирной свиной шейки
  1. 5–6 зубчиков чеснока
  2. 2 небольших лавровых листика
  3. 1 столовая ложка соли
  4. черный молотый перец
  5. специи по вкусу
  6. тонкие свиные кишки
  7. вода

Поделиться сообщением

Люблю домашнюю колбасу, но тоже с курицы, с минимальным добавлением жира. 

Поделиться сообщением

Я сосиски часто делаю для детей, куриное филе и молоко в блендер, туда же соли и все фасую в пищевую пленку, но тут писали за кишки, думаю тоже неплохо, главное научиться их формировать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа