Перейти к публикации
Елена Половинкина

Как продавать квартиру без посредников. Советы собственникам, продавцам.

Рекомендованные сообщения

Если я не ошибаюсь, еще несколько лет назад требовалась регистрация в Росреестре самого договора и если он был нотариусом заверен, регистрировали быстрее и бесплатно. Но сейчас же, по факту, регистрируется право собственности на квартиру после покупки. Какая Вам разница, или бесплатно после регистрации у нотариуса, если вы квартиру продаете? Свои права собственности на нее регистрировать будет покупатель)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, himelement сказал:

Даже не знаю, стоит ли все делать самому. Кажется, ничего сложного нет, взять форму договора, переделать под себя, но страшно, вдруг что-то пойдет не так)

Посмотрите тут - https://urexpert.online/nedvizhimost/kvartira/kuplya-prodazha-kv/dogovor-kp, полностью все про составление договора и инструкция, вполне доступно все описано. Мы три года назад продавали двушку, вторичку... Сами составляли договор, прописывали все под себя... Но если Вы очень сильно волнуетесь, выше ответили ориентировочную стоимость услуг нотариуса... Вы же можете воспользоваться не всей услугой сопровождения сделки, а, например, заказать только составление договора. Лучше уплатить ориентировочно три тысячи и спать спокойно, я так считаю)))

Поделиться сообщением

17.06.2019 в 22:49, himelement сказал:

Хотим продать квартиру, сами, без посредников и агентств, но есть опасения...

Так вы уже нашли покупателя с наличкой или только собираетесь продавать? Если нашли, то покупатель сам ищет юриста или заморачивается с договором. Если вы хотите, чтобы у вас был покупатель с наличкой, то это совсем другое дело, зависит от объекта, цены и вообще до 70% сделок на вторичке проходит по ипотеке. Риелтор - это посредник между покупателем и продавцом. Юрист - проводит первичную экспертизу документов, говорит чего не хватает, составляет договор, также важен предварительный (на него времени уходит больше, пока обо всем договориться и все прописать). Риелтор и юрист это 2 разные единицы.  Нотариус вообще отдельно, сейчас рассматривают законопроект, часть сделок опять вернуть юристам, если все собственники согласны продавать свою недвижимость одному лицу. У меня есть среди клиентов юристы, но не по недвижимости, так вот они не пугаются других юристов и с договорами не заморачиваются, платят около 5тр за предварительный и основной, читают, подписывают и не мучаются.

Я честна с вами, вы честны со мной и мы сработаемся. Продажа новостроек без %, военная ипотека.

MEGU.RU  : Вторичный рынок в районе ул. 40 лет Победы:+7-928-884-69-07

Поделиться сообщением

Есть уже покупатель, хочет заключить договор сам, без нотариуса, немного настораживает... Девушки, вам спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

этот блок исчезнет после регистрации или входа

• Создать...