Перейти к содержимому
Ihor Chvankin

Обустройство двора

Рекомендованные сообщения

В том году приобрели в Подмосковье загородный дом. Весной планируем обустроить двор. Порекомендуйте, пожалуйста, фирму или дизайнера, которые могут предложить интересные варианты. Не нравится мне ширпотреб, что продается в готовом виде.

Поделиться сообщением

Если на строительных рынках вы ничего оригинального не нашли, можете попробовать посмотреть в питомниках, где продают растения. Мы себе на даче сделали освещение, нашли фирму они нам очень красиво сделали, на участке вечером очень уютно.

Поделиться сообщением

Мы тоже хотим участок оформить разными скульптурами, водоемом и фонтаном. Но, главное не переборщить со скульптурами, а оригинально вписать их в дизайн сада. Как по мне украшением сада, также могут быть цветы, кустарники и альпийские горки. Мы планируем обратиться в студию Семь чудес света, и заказать у них искусственный водопад. Зайдите на сайт и посмотрите ихние работы тут http://7miracula.ru/vodopadi.html

Поделиться сообщением

Я также поддерживаю автора в стремлении оригинально оформить участок. Сил нет уже смотреть на этих садовых гномиков. А какого именно рода скульптуры вы хотите? Вариантов много из камня, глины или фарфора?

Поделиться сообщением

Дед мой зажмотился и сам все сделал. Мы сначало ругали его и думали что ничего не получится, но....представляете он так здорово все придумал и сам обустроил!

Поделиться сообщением

А что именно хотите видеть во дворе? Детки есть? Интересно будет площадку сделать например для них, возможно елочки или деревья посадить, дорожку сделать - вариантов же уйма 

Поделиться сообщением

Смотря, что для вас ширпотреб?! и что вообще видеть хотите? Сейчас столько разных вариантов и предложений, что глаза у любого разбегутся! Но я на самом деле люблю минимализм и просто лужайку делал бы с газончиком, посадил бы деревья, возможно вот как советуют -  площадку детскую небольшую, ну и беседочку с камином и возможно баней сделал бы! У меня на даче например только беседка во дворе и терраса и всё по сути, газон и дети на газоне играются и бегаю постоянно! Насчет беседки кстати могу посоветовать вот этих ребят  https://www.lesobirzha.ru/articles/ - я у них заказывал, очень круто всё сделали! 

Поделиться сообщением

У нас квавртира, устали от нее, сидишь как в четырех стенах. А на дачу приезжаешь, так красота, природа, даже дышится по другому. В будуще м тоже планируем оьбустроить придомовую территорию, посадить виноград, чтоб тень от него была, лавочки, арки сделать

Поделиться сообщением

После свадьбы жили 1 год в квартире. Я просто еле это перенес. Мне просто довелось все мое время прожить до свадьбы в частном доме, а тут такое было, поэтому я поменял свое решение и поехал в частный дом. Это намного круче. На remoo.ru есть замечательные советы по поводу обустройства двора. Сам пользуюсь этими идеями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа